ORGANIZADOR: CPNLB
CAMPEONATO: Otoño 2009
REGATA: 2
RECORRIDO: Marcas fijas
FECHA DE LARGADA: 29-03-09     FECHA DE EMISION: 30/03/09
NUMERO DE INSCRIPTOS: 22

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2008 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3423 GRINGO     PLENAM.24  ,7027  00:12:51:32  00:01:41:32  00:01:11:21  FRANCISCO SAINZ TRÁPAGA       
 2    2  4230 FUGITIVO   BORABORA31 ,7767  00:12:54:25  00:01:44:25  00:01:21:06  DAMIAN JAIMOVICH              
    DNC  5230 MATANGA    J 24       ,7396  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  IGNACIO SOTO                  
    DNC  5116 KUNDALINI  ALBATRO950 ,7237  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO NUÑEZ                 


__SERIE Y____(14 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       3576 CENTURION  PLENAM.300 ,7226  00:12:40:18  00:01:40:18  00:01:12:29  OSCAR DUTHU                   
 2       5067 REBUSQUE   RESCH 26   ,6662  00:12:50:13  00:01:50:13  00:01:13:26  OSCAR PEON                    
 3         15 LUNATIK    PAMPA 21   ,7248  00:12:44:12  00:01:44:12  00:01:15:31  FABIAN KOGAN                  
 4          0 GALILEO    NAVALTEC37 ,7901  00:12:39:26  00:01:39:26  00:01:18:34  CARLOS GIOVANNACCI            
 5          0 VALECUATRO ROY 32     ,7458  00:12:46:50  00:01:46:50  00:01:19:41  ANGEL MONDINO                 
 6       4721 LUBOWF DUA PLENAM.27  ,7050  00:12:55:01  00:01:55:01  00:01:21:05  CARLOS VALENTE                
 7          0 CAP. TITO  PK 22      ,7083  00:12:56:06  00:01:56:06  00:01:22:14  PABLO FERNANDEZ               
 8          0 CARTOUCHE  EZCURRA 25 ,6959  00:12:58:45  00:01:58:45  00:01:22:38  NORBERTO TRABUCHI             
 9          0 DREAM TEAM DELPLATA24 ,7016  00:12:58:43  00:01:58:43  00:01:23:17  ALBERTO AMAYA                 
10       4946 VIVIR      VIP 335    ,7570  00:12:51:19  00:01:51:19  00:01:24:16  JOSE FISZELEW                 
    DNC     0 KORMORANN  COLIBRI 24 ,6901  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ERICH KRULL                   
    DNC     0 COLUMBO    CP 30 C    ,7312  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PABLO SIMON                   
    DNC     0 MULATO     TRITON 28  ,7117  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCOS MORONI                 
    DNC     0 BALOO      PLENAM.27  ,7343  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HORACIO FERRANDO              


__SERIE Z____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1        767 GRANMA     ALPHA 25   ,6408  00:13:00:08  00:02:00:08  00:01:16:59  VICTOR SEIJAS                 
 2       2405 LOHENGRIN  PLENAM.23  ,6421  00:13:02:19  00:02:02:19  00:01:18:32  PABLO PUENTE                  
 3       3540 FANTASMA   FAYD 22    ,6795  00:13:01:00  00:02:01:00  00:01:22:13  JORGE FERNANDEZ SANCHO        
 4          0 MATACO     TROTER INT ,6064  00:13:29:50  00:02:29:50  00:01:30:52  DOMINGO CHIACCHIARELLI        

LUNATIK: RECARGO 2' SEGUN NUMERAL4.4 DE LAS IdR.