ORGANIZADOR: Club de Pesca y Náutica Las Barrancas
CAMPEONATO: PRIMAVERA 2013
REGATA: 2
RECORRIDO: CRUCERO A COLONIA
FECHA DE LARGADA: 21-09-13     FECHA DE EMISION: 23/09/13
NUMERO DE INSCRIPTOS: 21

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2013 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:40:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1    81 GASPARDELA GRUMETE    ,6723  00:15:21:51  00:05:41:51  00:03:49:50  ALBERTO LLORENS               
 2    2  4307 AIKEN      VAN 30     ,7448  00:14:58:45  00:05:18:45  00:03:57:24  OMAR FERREYRA                 
 3    3    89 LINCE      GRUMETE    ,6711  00:15:40:37  00:06:00:37  00:04:02:01  EDUARDO RIANCHO               
 4    4     0 WHITBY     ROY 26     ,6795  00:15:40:37  00:06:00:37  00:04:05:02  FERNANDO SCHACHTEL            
 5    5  1443 TORMENTIN2 BAHIA 27   ,6901  00:15:49:00  00:06:09:00  00:04:14:39  MATIAS BUSCH                  
 6    6  5480 DOUBLETAKE MASTRAC245 ,7489  00:15:25:15  00:05:45:15  00:04:18:33  CLAUDIO SALA                  
 7    7  5370 BUEN CHICO BRAMADOR34 ,7967  00:15:06:26  00:05:26:26  00:04:20:04  GABRIEL GUTKIND               
 8    8     9 SPRIETJE   MATCH 30   ,8567  00:14:53:01  00:05:13:01  00:04:28:10  LUCIANO POMPONIO              
    DNF   767 GRANMA     ALPHA 25   ,6382  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VICTOR SEIJAS                 
    DNF     0 SIFNOS     MASTRAC245 ,7489  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PABLO MASTRACCHIO             
    DNC  4252 CHIQUILIN  LEF 24     ,6982  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO OCHOA                


__SERIE Y____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4029 SMILE      SABRA 980  ,7215  00:15:18:01  00:05:53:01  00:04:14:42  MIGUEL DELFINER               
 2          0 NICOLAS    LOTZ 30.5  ,7929  00:15:10:31  00:05:45:31  00:04:33:58  JUAN LO BIANCO                
 3          0 CELTA      DANGELO26  ,7468  00:15:50:28  00:06:25:28  00:04:47:52  RAUL LETCHER                  
    DNF  5240 LATITUD    ORCA 115   ,7929  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARIANO ZANONI                
    DNF     0 COLOSO II  ALPHA 36   ,7417  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  OSVALDO CELIA                 


__SERIE Z____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 BARBARROJA H 20       ,6093  00:15:44:18  00:06:19:18  00:03:51:06  JUAN CARLOS GOMEZ             
 2          0 CARLOS C   PLENAM.24  ,7150  00:15:31:31  00:06:06:31  00:04:22:04  ALEJANDRO RUBINO              
 3          0 PATUC      TROTER INT ,6342  00:16:44:57  00:07:19:57  00:04:39:01  FERNANDO AVAKYAN              
    DNC     0 MANDIYU    BRIES      ,6460  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO GONZALEZ             
    DNF     0 TIEMPO     H 26       ,6913  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE DALL'ONGARO