ORGANIZADOR: Club de Pesca y Náutica Las Barrancas
CAMPEONATO: OTOÑO 2012
REGATA: 3
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 13-05-12     FECHA DE EMISION: 13/05/12
NUMERO DE INSCRIPTOS: 42

CLASIFICACION POR SERIES (GENERAL) PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2011 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(10 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:28:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  2754 LINCE      GRUMETE    ,6759  00:12:24:44  00:00:56:44  00:00:38:21  EDUARDO RIANCHO               
 2    2  4252 CHIQUILIN  LEF 24     ,6970  00:12:24:12  00:00:56:12  00:00:39:10  FERNANDO OCHOA                
 3    3  5067 REBUSQUE   RESCH 26   ,6687  00:12:29:44  00:01:01:44  00:00:41:17  OSCAR PEON                    
 4    4  4717 WHITBY     ROY 26     ,6699  00:12:32:08  00:01:04:08  00:00:42:58  FERNANDO SCHACHTEL            
 5          0 CRUZDELSUR MAXI 20    ,6460  00:12:35:53  00:01:07:53  00:00:43:51  MARTIN JOHNSON                
 6    6   767 GRANMA     ALPHA 25   ,6382  00:12:40:16  00:01:12:16  00:00:46:07  VICTOR SEIJAS                 
 7    7     0 MATACO     TROTER INT ,6136  00:12:51:57  00:01:23:57  00:00:51:31  DOMINGO CHIACCHIARELLI        
 8    8     0 IMPOSIBLE  NAVALTEC27 ,6936  00:12:47:11  00:01:19:11  00:00:54:55  MIGUEL DELFINER               
    DNC  5230 MATANGA    J 24       ,7375  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  IGNACIO SOTO                  
    DNC     0 ROSA NEGRA AZIMUT 28  ,7364  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HUGO PIPIERI                  


__SERIE Y____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:18:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 DIOGENES   LOTZ 290   ,7590  00:12:11:00  00:00:53:00  00:00:40:14  AGUSTIN SANCHEZ               
 2       5370 BUEN CHICO BRAMADOR34 ,7854  00:12:13:50  00:00:55:50  00:00:43:51  GABRIEL GUTKIND               
 3       4230 ESPUMANTEL BORABORA31 ,7640  00:12:18:30  00:01:00:30  00:00:46:13  DAMIAN JAIMOVICH              
 4       4946 VIVIR      VIP 335    ,7570  00:12:27:03  00:01:09:03  00:00:52:16  JOSE FISZELEW                 
 5          0 HORUS      PLENAM.27  ,7396  00:12:31:21  00:01:13:21  00:00:54:15  MIGUEL PADOVANI               
 6          0 ZAFIRO     ZEPHYR 320 ,7835  00:12:28:40  00:01:10:40  00:00:55:22  DANIEL DEL VALLE              
 7          0 CELTA      DANGELO26  ,7354  00:12:34:41  00:01:16:41  00:00:56:24  RAUL LETCHER                  
 8          0 BARCELONA  MYSTIC 280 ,7650  00:12:33:28  00:01:15:28  00:00:57:44  MIRTHA URSO                   
 9          0 PORTOVENER ARIES 32   ,7385  00:12:39:13  00:01:21:13  00:00:59:59  RAUL ADOBATTO                 
    DNF     0 TIEMPO     H 26       ,6807  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE DALL'ONGARO             
    DNC     0 COLUMBO    CP 30 C    ,7312  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PABLO SIMON                   


__SERIE Z____(21 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:18:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1        256 BRUMA      GRUMETE    ,6723  00:12:12:18  00:00:54:18  00:00:36:30  ROBERTO ZULLI                 
 2          0 KONA       LEF 24     ,7094  00:12:12:35  00:00:54:35  00:00:38:43  MISAEL DOTTI                  
 3       2366 SURE#O     JT 25      ,6711  00:12:17:36  00:00:59:36  00:00:40:00  OSVALDO PICKEL                
 4       5049 MYSTIC     MIURA 25   ,6512  00:12:19:34  00:01:01:34  00:00:40:06  EDGARDO VACCARI               
 5       3034 GARUFA II  SILVER 22M ,6382  00:12:24:50  00:01:06:50  00:00:42:39  ALEJANDRO CHADAREVIAN         
 6          0 ATUEL      H 19       ,6315  00:12:28:23  00:01:10:23  00:00:44:27  HORACIO COSTA                 
 7          0 MALUCOS    PLENAM.240 ,7083  00:12:21:00  00:01:03:00  00:00:44:37  GERMAN CAMPOS                 
 8          0 TEUCO      H 19       ,6315  00:12:29:40  00:01:11:40  00:00:45:15  DIEGO COSTA                   
 9          0 FREEDOM    PANDORA 23 ,6612  00:12:27:17  00:01:09:17  00:00:45:49  ASCENCIO DIAZ                 
10          0 SOFIA      ROY 26     ,6625  00:12:28:37  00:01:10:37  00:00:46:47  JUAN CAVALLARI                
11          0 SENDERO    H 20       ,6219  00:12:34:36  00:01:16:36  00:00:47:38  GUILLERMO MONTIEL             
12       2862 NOMADE     EITIN      ,6587  00:12:31:38  00:01:13:38  00:00:48:30  GABRIEL ERUSALIMSKY           
13          0 CARTOUCHE  EZCURRA 25 ,6959  00:12:29:51  00:01:11:51  00:00:50:00  NORBERTO TRABUCHI             
14          0 LIMAY      H 19       ,6315  00:12:39:12  00:01:21:12  00:00:51:17  MAURO LYARDET                 
15          0 ABAUCAN    SAN ISIDRO ,6537  00:12:38:12  00:01:20:12  00:00:52:26  AUGUSTO SERVENTE              
15        339 UK         CADETE     ,7072  00:12:32:09  00:01:14:09  00:00:52:26  KLAUS BOHNER                  
17          0 ERESSEA    L 21       ,6913  00:12:39:21  00:01:21:21  00:00:56:14  JUAN TORRENDELL               
18       3922 CARIBE     H 20       ,6219  00:12:59:03  00:01:41:03  00:01:02:51  GABRIEL ERUSALIMSKY           
    DNC     0 SPOOK      HENNY 28   ,7061  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO AGUERREA              
    DNC     0 SOLZINHO   EITIN      ,6587  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARIEL ARROYO                  
    DNC     0 HALCON     COLIBRI 24 ,6936  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FEDERICO CUMMINS