ORGANIZADOR: Club de Pesca y Náutica Las Barrancas
CAMPEONATO: OTOÑO 2012
REGATA: 3
RECORRIDO: BARLOVENTO SOTAVENTO
FECHA DE LARGADA: 13-05-12     FECHA DE EMISION: 13/05/12
NUMERO DE INSCRIPTOS: 19

CLASIFICACION POR SERIES (CNBdo) PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2011 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE Y____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:18:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 DIOGENES   LOTZ 290   ,7590  00:12:11:00  00:00:53:00  00:00:40:14  AGUSTIN SANCHEZ               
 2          0 BARCELONA  MYSTIC 280 ,7650  00:12:33:28  00:01:15:28  00:00:57:44  MIRTHA URSO                   


__SERIE Z____(17 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:18:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1        256 BRUMA      GRUMETE    ,6723  00:12:12:18  00:00:54:18  00:00:36:30  ROBERTO ZULLI                 
 2          0 KONA       LEF 24     ,7094  00:12:12:35  00:00:54:35  00:00:38:43  MISAEL DOTTI                  
 3       2366 SURE#O     JT 25      ,6711  00:12:17:36  00:00:59:36  00:00:40:00  OSVALDO PICKEL                
 4       5049 MYSTIC     MIURA 25   ,6512  00:12:19:34  00:01:01:34  00:00:40:06  EDGARDO VACCARI               
 5       3034 GARUFA II  SILVER 22M ,6382  00:12:24:50  00:01:06:50  00:00:42:39  ALEJANDRO CHADAREVIAN         
 6          0 ATUEL      H 19       ,6315  00:12:28:23  00:01:10:23  00:00:44:27  HORACIO COSTA                 
 7          0 MALUCOS    PLENAM.240 ,7083  00:12:21:00  00:01:03:00  00:00:44:37  GERMAN CAMPOS                 
 8          0 TEUCO      H 19       ,6315  00:12:29:40  00:01:11:40  00:00:45:15  DIEGO COSTA                   
 9          0 FREEDOM    PANDORA 23 ,6612  00:12:27:17  00:01:09:17  00:00:45:49  ASCENCIO DIAZ                 
10          0 SOFIA      ROY 26     ,6625  00:12:28:37  00:01:10:37  00:00:46:47  JUAN CAVALLARI                
11       2862 NOMADE     EITIN      ,6587  00:12:31:38  00:01:13:38  00:00:48:30  GABRIEL ERUSALIMSKY           
12          0 LIMAY      H 19       ,6315  00:12:39:12  00:01:21:12  00:00:51:17  MAURO LYARDET                 
13          0 ABAUCAN    SAN ISIDRO ,6537  00:12:38:12  00:01:20:12  00:00:52:26  AUGUSTO SERVENTE              
13        339 UK         CADETE     ,7072  00:12:32:09  00:01:14:09  00:00:52:26  KLAUS BOHNER                  
15          0 ERESSEA    L 21       ,6913  00:12:39:21  00:01:21:21  00:00:56:14  JUAN TORRENDELL               
16       3922 CARIBE     H 20       ,6219  00:12:59:03  00:01:41:03  00:01:02:51  GABRIEL ERUSALIMSKY           
    DNC     0 SPOOK      HENNY 28   ,7061  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO AGUERREA