ORGANIZADOR: Club de Pesca y Náutica Las Barrancas
CAMPEONATO: OTOÑO 2011
REGATA: 2 (GENERAL)
RECORRIDO: MARCAS FIJAS
FECHA DE LARGADA: 09-04-11     FECHA DE EMISION: 09/04/11
NUMERO DE INSCRIPTOS: 36

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2010 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(14 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:30:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1   168 AYAX       GRUMETE    ,6662  00:17:12:47  00:02:42:47  00:01:48:27  CARLOS MAFFEI                 
 2    2  1035 BABY III   H 20       ,6261  00:17:28:51  00:02:58:51  00:01:51:59  FERNANDO BENITEZ              
 3    3    89 LINCE      GRUMETE    ,6759  00:17:20:02  00:02:50:02  00:01:54:56  EDUARDO RIANCHO               
 3    3     0 PUNTAMEDAN GRUMETE    ,6759  00:17:20:03  00:02:50:03  00:01:54:56  JORGE MAFFEI                  
 5    5  1869 LUNA LU    LIMBO 21   ,6550  00:17:28:54  00:02:58:54  00:01:57:11  ALFREDO IGOA                  
 6    6  5067 REBUSQUE   RESCH 26   ,6687  00:17:25:22  00:02:55:22  00:01:57:16  OSCAR PEON                    
 7    7   767 GRANMA     ALPHA 25   ,6355  00:17:38:20  00:03:08:20  00:01:59:41  VICTOR SEIJAS                 
 8    8  3423 GRINGO     PLENAM.24  ,7128  00:17:18:01  00:02:48:01  00:01:59:46  FRANCISCO SAINZ TRAPAGA       
 9    9     0 ROSA NEGRA AZIMUT 28  ,7364  00:17:32:04  00:03:02:04  00:02:14:04  HUGO PIPIERI                  
10   10     0 SAUDADES   MAXI 20    ,6550  00:18:02:37  00:03:32:37  00:02:19:16  JUSTO SAENZ                   
11   11  2869 BELEN      H 26       ,6890  00:17:59:47  00:03:29:47  00:02:24:32                                
12   12     0 IMPOSIBLE  NAVALTEC27 ,6936  00:18:08:00  00:03:38:00  00:02:31:12  MIGUEL DELFINER               
13   13  5282 MUKAMALUGA NATIVO 38  ,8422  00:17:30:53  00:03:00:53  00:02:32:20  NORBERTO FERMANI              
    DNC     0 MATACO     TROTER INT ,6247  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DOMINGO CHIACCHIARELLI        


__SERIE Y____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       3576 CENTURION  PLENAM.300 ,7204  00:17:11:44  00:02:51:44  00:02:03:43  OSCAR DUTHU                   
 2          0 COLUMBO    CP 30 C    ,7312  00:17:16:00  00:02:56:00  00:02:08:41  PABLO SIMON                   
 3       3753 MELISAN    TRITON 28  ,7094  00:17:24:49  00:03:04:49  00:02:11:07  MARTIN SCAINE                 
 4          0 DIOGENES   LOTZ 290   ,7758  00:17:14:11  00:02:54:11  00:02:15:08  AGUSTIN SANCHEZ               
 5          0 HORUS      PLENAM.27  ,7396  00:17:23:20  00:03:03:20  00:02:15:36  MIGUEL PADOVANI               
 6       4721 LUBOWF DUA PLENAM.27  ,7396  00:17:31:22  00:03:11:22  00:02:21:32  CARLOS VALENTE                
 7          0 JOHN FLEX  ALBATRO950 ,7427  00:17:37:37  00:03:17:37  00:02:26:46  HUGO VENTURIELLO              
    DNC     0 COMANDANTE MYSTIC 235 ,7375  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PABLO BRUZZONE                


__SERIE Z____(14 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 14:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5049 MYSTIC     MIURA 25   ,6486  00:17:23:23  00:03:03:23  00:01:58:57  EDGARDO VACCARI               
 2       3709 ELLUS      PLENAM.23  ,6447  00:17:25:32  00:03:05:32  00:01:59:37  HECTOR CACERES                
 3          0 ATUEL      H 19       ,6315  00:17:33:41  00:03:13:41  00:02:02:19  HORACIO COSTA                 
 4       3034 GARUFA II  SILVER 22M ,6550  00:17:39:33  00:03:19:33  00:02:10:42  MARCELO PEREYRA               
 5          0 MALUCO     PLENAM.240 ,7083  00:17:34:49  00:03:14:49  00:02:17:59  GERMAN CAMPS                  
 6       1194 SUSURRO    MAXI 20    ,6486  00:17:53:21  00:03:33:21  00:02:18:23  MARIO GUERRA                  
 7          0 CARTOUCHE  EZCURRA 25 ,6959  00:17:40:08  00:03:20:08  00:02:19:16  NORBERTO TRABUCHI             
 8          0 LINO       PLENAM.260 ,7061  00:17:43:19  00:03:23:19  00:02:23:34  NORBERTO MONTECUCCO           
 9          0 TIEMPO     H 26       ,6807  00:18:00:32  00:03:40:32  00:02:30:07  JORGE DALL' ONGARO            
    DNC  1999 MARWILL    PANDORA 23 ,6486  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE ETCHEPARE               
    DNC  2366 SURE#O     JT 25      ,6711  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  OSVALDO PICKEL                
    DNC   200 JUNCAL     GRUMETE    ,6687  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GERMAN LOMBARDO               
    DNC     0 TEUCO      H 19       ,6315  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HORACIO COSTA                 
    DNC     0 FATIGA     LEF 24     ,7094  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MISAEL DOTTI                  


__NOTA:_________________________________________________________________________________________________________
BELEN, LINCE Y PUNTA MEDAMOS TIENEN RECARGO DE DOS (2) MINUTOS SEGÚN NUMERAL 4.4 DE LAS IdeR.
________________________________________________________________________________________________________________