ORGANIZADOR: CLUB NAUTICO QUILMES
CAMPEONATO: PROVINCIA DE BUENOS AIRES
REGATA: BORDE A QUILMES XII
RECORRIDO: OLIVOS QUILMES
FECHA DE LARGADA: 06/03/10     FECHA DE EMISION: 06/03/10
NUMERO DE INSCRIPTOS: 116

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2010 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(18 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 10:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4529 CRUZDELSUR PLENAM.360 ,8283  00:13:34:50  00:03:29:50  00:02:53:48  55                            
 2    2  5205 FREEDOM    GR 28      ,8212  00:13:37:56  00:03:32:56  00:02:54:52  90                            
 3   10  4601 DYNAMO V   QUANTUM 26 ,7976  00:14:16:15  00:04:11:15  00:03:20:24  99                            
 4   11  1545 JERINGA    1TON FRERS ,7929  00:14:19:58  00:04:14:58  00:03:22:10  107                           
 5   14  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    ,8013  00:14:26:24  00:04:21:24  00:03:29:28  154                           
 6   16  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7854  00:14:32:54  00:04:27:54  00:03:30:25  92                            
 7   18  4831 ADRENALINA MYSTIC 280 ,7709  00:14:38:32  00:04:33:32  00:03:30:52  142 DOBLES                    
 8   25     0 ANESTESIA3 VAN 41     ,8397  00:14:31:42  00:04:26:42  00:03:43:57  225                           
 9   27  4771 ZARATUSTRA MAGIC 33   ,8336  00:14:40:02  00:04:35:02  00:03:49:16  SC                            
10   28     0 CHINO      PANDORA31M ,7854  00:15:00:05  00:04:55:05  00:03:51:46  23                            
11   29  4928 SECUAZ     FAYD 30    ,8041  00:14:54:18  00:04:49:18  00:03:52:38  66                            
12   36  5234 PURA FIBRA FAYD 30    ,8031  00:15:00:56  00:04:55:56  00:03:57:40  115 SOLITARIO                 
13   41  3311 ILHA BELLA BORABORA31 ,7580  00:15:24:25  00:05:19:25  00:04:02:07  59                            
14   50  5211 SKANDERBEG GR 28      ,8168  00:15:07:02  00:05:02:02  00:04:06:42  94                            
15   52  4833 ARANJUEZ   LOTZ 290   ,7854  00:15:24:54  00:05:19:54  00:04:11:15  SC DOBLES                     
16   53  5249 INDIGO     PANDORA31M ,7748  00:15:31:18  00:05:26:18  00:04:12:49  146 DOBLES                    
17   66     0 DURNEY     MILENIUM38 ,8821  00:15:38:31  00:05:33:31  00:04:54:12  49                            
18   70  4510 ARMONIA    PILOT 36   ,8077  00:16:42:57  00:06:37:57  00:05:21:25  30                            


__SERIE B____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 10:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  5112 GERONIMO   PLEN.30MOD ,7509  00:14:19:22  00:04:09:22  00:03:07:15  SC                            
 2    6  3898 PURASANGR2 LEF 30     ,7364  00:14:31:59  00:04:21:59  00:03:12:55  211                           
 3    8     0 VENTUS     CONTE 24   ,7600  00:14:32:10  00:04:22:10  00:03:19:15  65                            
 4   19  4929 YARARA     CONTE 24   ,7610  00:14:51:40  00:04:41:40  00:03:34:21  112                           
 5   21     0 BUENOSAIRE VAN 30     ,7489  00:15:00:50  00:04:50:50  00:03:37:48  68                            
 6   22     0 CLANDESTIN CONTE 24   ,7728  00:14:54:46  00:04:44:46  00:03:40:04  SC                            
 7   31  1033 DELINCUENT CP 30 R    ,7468  00:15:23:28  00:05:13:28  00:03:54:06  149                           
 8   35  5069 DON ADOLFO MYSTIC 235 ,7375  00:15:31:50  00:05:21:50  00:03:57:21  156                           
 9   48  4366 SAMURAI 3  HOLLAND 34 ,7590  00:15:34:10  00:05:24:10  00:04:06:03  97                            
10   68     0 BLACK & 22 LOTZ 270   ,7709  00:16:48:55  00:06:38:55  00:05:07:31  100 SOLITARIO                 
11   69     0 LUXOR      DELPLATA31 ,7570  00:17:01:59  00:06:51:59  00:05:11:52  70                            
    DNC  4232 BABYBOOMER DANGELO30R ,7406  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  151                           


__SERIE C____(17 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 10:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    5  2080 CUART.AZUL RHEA       ,7290  00:14:33:57  00:04:18:57  00:03:08:46  SC                            
 2    7  4157 EXTRA      PLENAM.27  ,7406  00:14:42:04  00:04:27:04  00:03:17:47  91                            
 3    9  3877 CANTABRIA  DANGELO26  ,7215  00:14:51:18  00:04:36:18  00:03:19:21  36                            
 4   13  2061 MARCA II   CP 30 C    ,7183  00:15:02:42  00:04:47:42  00:03:26:39  SC                            
 5   30  4376 FAMILY     DELPLATA26 ,7139  00:15:41:31  00:05:26:31  00:03:53:06  130                           
 6   33  3869 JOHNSUNDAY SAILOR 875 ,7248  00:15:40:15  00:05:25:15  00:03:55:44  152                           
 7   51  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7237  00:16:00:45  00:05:45:45  00:04:10:13  153                           
 8   59  3805 KALOETHEIA BORABORA26 ,7038  00:16:29:38  00:06:14:38  00:04:23:40  08                            
 9   60  3606 BRUJA      SUPER 8    ,7290  00:16:27:03  00:06:12:03  00:04:31:13  SC                            
10   63  1432 MARIALUISA HOLLAND 30 ,7215  00:16:36:05  00:06:21:05  00:04:34:57  206                           
11   67     0 ZAFIRO     ALBATRO825 ,7204  00:17:09:09  00:06:54:09  00:04:58:21  27                            
12   71     0 MORANGO    PLENAM.27  ,7448  00:17:44:41  00:07:29:41  00:05:34:55  SC                            
    DNC  3041 MAGALUF    PAMPA 960  ,7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  15                            
    DNS     0 SATHYA     BORABORA26 ,6901  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  72 DOBLES                     
    DNS     0 CABRON     PILOT 3000 ,7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  254 DOBLES                    
    DNC  3576 CENTURION  PLENAM.300 ,7312  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  137                           
    DNC  2669 FOFINHO    DURIMAR775 ,7301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  101                           


__SERIE D____(17 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 10:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  4010 ECOLOGICO  LIBERTY 24 ,6913  00:14:47:54  00:04:27:54  00:03:05:12  48                            
 2   12  1730 CASTIGO    EZCURRA 25 ,7027  00:15:13:52  00:04:53:52  00:03:26:30  11                            
 3   15     0 DEJA VU    PK 22      ,7016  00:15:19:37  00:04:59:37  00:03:30:13  224                           
 4   17  3908 MALACARA   RESCH 26 R ,6783  00:15:30:34  00:05:10:34  00:03:30:39  107                           
 5   20  5079 GENGISKHAN PLENAM.24  ,7005  00:15:26:51  00:05:06:51  00:03:34:57  87                            
 6   23  4874 FUSA 3     PLENAM.24  ,6993  00:15:38:53  00:05:18:53  00:03:43:00  01                            
 7   24  4615 VIVAZAPATA PK 22      ,7038  00:15:37:07  00:05:17:07  00:03:43:11  60                            
 8   32  4531 OCTUBRE    PK 22      ,7161  00:15:49:04  00:05:29:04  00:03:55:39  133                           
 9   34     0 ASHIBARAI  PK 22      ,7161  00:15:50:19  00:05:30:19  00:03:56:32  212 SOLITARIO                 
10   61     0 PULPFICCIO CORUM 200  ,7106  00:16:41:53  00:06:21:53  00:04:31:22  14                            
11   62     0 PANDA      GIULIANI28 ,6878  00:16:57:31  00:06:37:31  00:04:33:25  36                            
12   65  4944 VENGADOR   PK 22      ,7161  00:16:49:22  00:06:29:22  00:04:38:50  128                           
    DNS     0 PLATERO    PLATERO    ,7038  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  05                            
    DNS  4962 ESPUMANTE  ALBA 26.6  ,6993  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  35                            
    DNS     0 FREEWAY 2  LEF 24     ,7027  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  09                            
    DNS     0 YIJUCA     PLENAM.30  ,6947  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SC                            
    DNC  4610 FAHRENHEIT COLIBRI800 ,7083  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  145                           


__SERIE E____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 10:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   37  4284 TORO       PANDORA 23 ,6537  00:16:29:37  00:06:04:37  00:03:58:21  138                           
 2   38     0 MITRA      GRUMETE    ,6723  00:16:19:40  00:05:54:40  00:03:58:27  78 DOBLES                     
 3   43  1961 HADDOCK    PANDORA 23 ,6550  00:16:35:50  00:06:10:50  00:04:02:54  SC                            
 4   44  2322 AMERICALAT PANDORA 23 ,6562  00:16:36:41  00:06:11:41  00:04:03:54  34                            
 5   49     0 NADIA      DANGELO24C ,6612  00:16:37:13  00:06:12:13  00:04:06:07  121                           
 6   55  3154 EUSKO      ALOHA 22   ,6674  00:16:52:02  00:06:27:02  00:04:18:18  56                            
 7   57  4061 CIELO AZUL ALOHA 22   ,6600  00:17:03:42  00:06:38:42  00:04:23:09  120                           
 8   58     0 THOMAS     ALOHA 22   ,6674  00:16:59:30  00:06:34:30  00:04:23:17  31                            
    DNS  2244 KRILL II   GOULU 25   ,6625  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  125                           
    DNC  5208 BLUEONE    REGGE 23   ,6650  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SC                            
    DNS   168 AYAX       GRUMETE    ,6625  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SC                            


__SERIE F____(20 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 10:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   26  1283 MARIGALANT MIURA 25   ,6421  00:16:21:30  00:05:56:30  00:03:48:55  SC SOLITARIO                  
 2   39  2158 SABANDIJA  H 20       ,6164  00:16:54:04  00:06:29:04  00:03:59:49  SC                            
 3   40  4930 AIO        SILVER 22  ,6460  00:16:37:59  00:06:12:59  00:04:00:57  203 DOBLES                    
 4   42  2141 REPUNTE    LIMBO 21   ,6460  00:16:40:22  00:06:15:22  00:04:02:29  111 DOBLES                    
 5   45   318 COMPINCHE  H 20       ,6164  00:17:01:30  00:06:36:30  00:04:04:24  134 DOBLES                    
 6   46  1509 GARROTE    MULL 23    ,6395  00:16:47:47  00:06:22:47  00:04:04:47  172                           
 7   47  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6274  00:16:56:43  00:06:31:43  00:04:05:46  39                            
 8   54  1379 GLISSANT   LIMBO 21   ,6434  00:17:03:29  00:06:38:29  00:04:16:23  21                            
 9   56     0 GATUZO     ROY 20     ,6315  00:17:14:32  00:06:49:32  00:04:18:37  73 SOLITARIO                  
10   64  1253 ESCUALO 2  MIURA 25   ,6550  00:17:30:17  00:07:05:17  00:04:38:34  552                           
    DNC  2593 BAHIA      PLENAM.23  ,6486  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  71                            
    DNC   767 GRANMA     ALPHA 25   ,6355  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  157                           
    DNC     0 FAROL      ALPHA 25   ,6550  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  53                            
    DNC     0 FRANELA II H 20       ,6261  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  98                            
    DNS     0 MARAVILLA  H 20       ,6261  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  58                            
    DNC     4 FARENIENTE H 20       ,6192  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  80                            
    DNS  1623 GAVIOTA    H 20       ,6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  07                            
    DNC  3693 PICAFLOR   SPRAY 26   ,6512  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  82                            
    DNC     0 MURMULLO   H 20       ,6261  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SC SOLITARIO                  
    DNS  2972 KALONI     SEAGULL 22 ,6550  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  103 DOBLES                    


__SERIE Y____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 10:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4751 CHAMAME    DELPLATA26 ,7117  00:16:11:52  00:06:11:52  00:04:24:39  88                            
 2       4669 DAGA       QUANTUM 26 ,8022  00:15:43:41  00:05:43:41  00:04:35:42  148 SOLITARIO                 
 3          0 NEREO      MAGIC 26   ,7448  00:17:12:26  00:07:12:26  00:05:22:05  116 DOBLES                    
 4       4709 TRIFULCA   FAYD 30    ,8086  00:17:03:15  00:07:03:15  00:05:42:14  06                            
    DNC  4890 BRUMA      LEF 25     ,7005  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  89                            
    DNS  4796 GALLEGA    FM 800     ,7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  110 SOLITARIO                 


__SERIE Z____(15 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 10:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5279 CALEUCHE   LASER 23   ,6219  00:17:11:08  00:07:11:08  00:04:28:07  106                           
 2       3527 EOLO       H 20       ,6206  00:17:31:53  00:07:31:53  00:04:40:26  SC                            
 3          0 SOLEADO    ALOHA 22   ,6600  00:17:06:32  00:07:06:32  00:04:41:31  168                           
 4          0 INGRID     H 20       ,6206  00:17:57:58  00:07:57:58  00:04:56:38  135 DOBLES                    
 5       4587 SAN SAB    RESCH 26   ,6819  00:17:52:54  00:07:52:54  00:05:22:28  143                           
 6       3439 BITACORA   LEF 24     ,7094  00:17:46:07  00:07:46:07  00:05:30:40  85 DOBLES                     
    DNS  3650 MERLIN     H 20       ,6206  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  179                           
    DNS     0 SHEIK      H 20       ,6206  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  129 DOBLES                    
    DNS  2560 PETREL     DANGELO24C ,6537  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  110                           
    DNC     0 SOCAIRE    BLACKS 30  ,6699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  77 DOBLES                     
    DNS  3759 BRUJA      H 20       ,6206  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  222                           
    DNS     0 PAMPA      H 20       ,6206  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  117                           
    DNS     0 ZARCO      DELPLATA21 ,6687  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  26                            
    DNS     0 HORATIO    FENIX 18   ,7061  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  25                            
    DNS     0 OFELIA     PANDORA 23 ,6600  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  118 DOBLES