ORGANIZADOR: Club de Pesca y Náutica Las Barrancas
CAMPEONATO: PRIMAVERA 2013
REGATA: 3
RECORRIDO: BARLO-SOTA
FECHA DE LARGADA: 03-11-13     FECHA DE EMISION: 04/11/13
NUMERO DE INSCRIPTOS: 24

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2013 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4652 PANICATACK MAGIC 33   ,8707  00:13:51:17  00:00:51:17  00:00:44:39  JUAN DUARTE                   
 2    2    81 GASPARDELA GRUMETE    ,6723  00:14:23:40  00:01:23:40  00:00:56:15  ALBERTO LLORENS               
 3    3  5617 NIRWANA    COLIBRI 24 ,6924  00:14:28:52  00:01:28:52  00:01:01:32  JULIAN ACHAVAL                
 4    4     0 TODAVIAVAM FLASH 21   ,6233  00:14:46:47  00:01:46:47  00:01:06:33  HORACIO MAFFEI                
 5    5  3576 CENTURION  PLENAM.300 ,7333  00:14:38:14  00:01:38:14  00:01:12:02  OSCAR DUTHU                   
 6    6     0 COMANDANTE MYSTIC 235 ,7600  00:14:37:49  00:01:37:49  00:01:14:20  PABLO BRUZZONE                
 7    7     9 SPRIETJE   MATCH 30   ,8567  00:14:35:22  00:01:35:22  00:01:21:42  LUCIANO POMPONIO              
 8    8     0 MATACO     TROTER INT ,6206  00:15:16:08  00:02:16:08  00:01:24:29  DOMINGO CHIACCHIARELLI        
    DNC  5493 CRUZDELSUR MAXI 20    ,6460  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARTIN JOHNSON                
    DNC   767 GRANMA     ALPHA 25   ,6382  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VICTOR SEIJAS                 
    DNF  5546 BORDER     MASTRAC245 ,7550  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALFREDO IGOA                  


__SERIE Y____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:30:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5362 ATHINA     BRAMADOR24 ,7343  00:15:01:40  00:01:31:40  00:01:07:19  CARLOS RANFTI                 
 2       4029 SMILE      SABRA 980  ,7215  00:15:22:52  00:01:52:52  00:01:21:26  MIGUEL DELFINER               
 3       4230 ESPUMANTEL BORABORA31 ,7758  00:15:15:13  00:01:45:13  00:01:21:38  DAMIAN JAIMOVICH              
 4       5370 BUEN CHICO BRAMADOR34 ,7873  00:15:17:35  00:01:47:35  00:01:24:42  GABRIEL GUTKIND               
    DNS     0 CELTA      DANGELO26  ,7468  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RAUL LETCHER                  
    DNC     0 HORUS      PLENAM.27  ,7509  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MIGUEL PADOVANI               
    DNS  5160 CACIQUE    PLENAM.27  ,7509  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DANIEL SCHIARITI              
    DNS     0 MILO       PLENAM.27  ,7509  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JEAN AIACH                    


__SERIE Z____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 13:30:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 PATUC      TROTER INT ,6342  00:15:25:54  00:01:55:54  00:01:13:30  FERNANDO AVAKYAN              
 2          0 SENDERO    H 20       ,6301  00:15:31:09  00:02:01:09  00:01:16:20  GUILLERMO MONTIEL             
 3          0 WHITBY     ROY 26     ,6723  00:15:32:55  00:02:02:55  00:01:22:38  FERNANDO SCHACHTEL            
    DNC     0 TIEMPO     H 26       ,6913  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE DALL'ONGARO             
    DNS     0 BARBARROJA H 20       ,6093  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JUAN CARLOS GOMEZ