ORGANIZADOR: CPNLB
CAMPEONATO: Primavera 2009
REGATA: 2
RECORRIDO: Barlovento Sotavento
FECHA DE LARGADA: 25-10-09     FECHA DE EMISION: 25/10/09
NUMERO DE INSCRIPTOS: 20
 
CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2009 POR TIEMPO EN TIEMPO
 
 
__SERIE A____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:29:30__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3423 GRINGO     PLENAM.24  ,7027  00:12:27:57  00:00:58:27  00:00:41:04  FRANCISCO SAINZ TRÁPAGA       
 2    2  5067 REBUSQUE   RESCH 26   ,6687  00:12:32:28  00:01:02:58  00:00:42:06  OSCAR PEON                    
 3    3     0 ROSA NEGRA AZIMUT 28  ,7364  00:12:42:15  00:01:12:45  00:00:53:34  HUGO PIPIERI                  
    DNC   168 AYAX       GRUMETE    ,6687  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS MAFFEI                 
    DNC  5230 MATANGA    J 24       ,7396  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  IGNACIO SOTO                  
 
 
__SERIE Y____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:29:30__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       3576 CENTURION  PLENAM.300 ,7226  00:12:24:39  00:00:55:09  00:00:39:51  OSCAR DUTHU                   
 2       3385 RAVED      HOLLAND 30 ,7237  00:12:29:52  00:01:00:22  00:00:43:41  RUBEN ECHEGOYEN               
 3          0 GALILEO    NAVALTEC37 ,7901  00:12:27:15  00:00:57:45  00:00:45:38  CARLOS GIOVANNACCI            
 4          8 MAKINACHO  MYSTIC 235 ,7364  00:12:39:10  00:01:09:40  00:00:51:18  CARLOS RANFTI                 
 5       5282 MUKAMALUGA NATIVO 38  ,8318  00:12:54:10  00:01:24:40  00:01:10:26  NORBERTO FERMANI              
    DNC     0 COLUMBO    CP 30 C    ,7312  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PABLO SIMON                   
    DNC  4721 LUBOWF DUA PLENAM.27  ,7027  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS VALENTE                
    DNC  5116 KUNDALINI  ALBATRO950 ,7139  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO NUÑEZ                 
 
 
__SERIE Z____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:29:30__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       2405 LOHENGRIN  PLENAM.23  ,6274  00:12:36:45  00:01:07:15  00:00:42:12  PABLO PUENTE                  
 2          0 EMMA       LIBERTY 24 ,6831  00:12:50:30  00:01:21:00  00:00:55:20  GUILLERMO GUERRA              
 3          0 CARTOUCHE  EZCURRA 25 ,6959  00:13:00:08  00:01:30:38  00:01:03:04  NORBERTO TRABUCHI             
    DNC  2196 KAIMILOA   H 20       ,6233  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FACUNDO RAGGI                 
    DNC     0 CARLOS C   PLENAM.24  ,7050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEJANDRO RUBINO              
    DNF   767 GRANMA     ALPHA 25   ,6261  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VICTOR SEIJAS                 
    DNC  4252 CHIQUILIN  LEF 24     ,7094  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO OCHOA                
 
 
__NOTA: MAKINACHO Y CARTOUCHE TIENEN RECARGO DE 2' SEGUN IdR______________________________________________
 
________________________________________________________________________________________________________________