ORGANIZADOR: CPNLB
CAMPEONATO: Otońo 2008
REGATA: 1
RECORRIDO: Marcas Fijas
FECHA DE LARGADA: 16/03/08     FECHA DE EMISION: 25/03/08
NUMERO DE INSCRIPTOS: 31

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2007 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____________________________LARGADA: 14:45:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1     0 ANTARES 2  GRUMETE    ,6662  00:16:36:11  00:01:51:11  00:01:14:04  ALBERTO LLORENS               
 2    2   156 SAUZAL     GRUMETE    ,6662  00:16:38:10  00:01:53:10  00:01:15:23  CARLOS CERRUTI                
 3    3  3423 GRINGO     PLENAM.24  ,7083  00:16:36:32  00:01:51:32  00:01:19:00  FRANCISCO SAINZ TRAPAGA       
 4    4  4962 ESPUMANTE  ALBA 26.6  ,6982  00:16:39:52  00:01:54:52  00:01:20:12  DAMIAN JAIMOVICH              
 5    5  5116 KUNDALINI  ALBATRO950 ,7237  00:16:42:56  00:01:57:56  00:01:25:21  RICARDO NUŃEZ                 
    DNC   131 ALELUYA    GRUMETE    ,6662  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOSE LAVALLE                  
    DNC    87 URUNDAY    GRUMETE    ,6575  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HORACIO MAFFEI                
    DNC    49 SKY WAY    GRUMETE    ,6662  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LOPEZ SAAVEDRA HERNAN         


__SERIE Y____________________________LARGADA: 14:35:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1         15 LUNATIK    PAMPA 21   ,7072  00:16:33:38  00:01:58:38  00:01:23:54  FABIAN KOGAN                  
 2       4717 WHITBY     ROY 26     ,6625  00:16:43:01  00:02:08:01  00:01:24:49  FERNANDO SCHACHTEL            
 3       5067 REBUSQUE   RESCH 26   ,6662  00:16:42:39  00:02:07:39  00:01:25:02  OSCAR PEON                    
 4          0 COLUMBO    CP 30 C    ,7312  00:16:33:50  00:01:58:50  00:01:26:53  PABLO SIMÓN                   
 5       4693 BUEN CHICO PILOT 3000 ,7061  00:16:38:37  00:02:03:37  00:01:27:17  GABRIEL GUTKIND               
 6          0 AUDAZ      PK 22      ,7083  00:16:39:09  00:02:04:09  00:01:27:56  MAURO PUGLIESE                
 7       3050 AGAIN      PLENAM.27  ,7117  00:16:42:45  00:02:07:45  00:01:30:55  HECTOR CACERES                
 8          0 CACIQUE    PLENAM.27  ,7333  00:16:40:59  00:02:05:59  00:01:32:23  DANIEL SCHIARITI              
 9       3576 CENTURION  PLENAM.300 ,7343  00:16:41:36  00:02:06:36  00:01:32:58  OSCAR DUTHU                   
10          0 CARTOUCHE  EZCURRA 25 ,6959  00:16:55:57  00:02:20:57  00:01:38:05  NORBERTO TRABUCHI             
10          0 SOLANA II  H 26       ,6807  00:16:59:06  00:02:24:06  00:01:38:05  JORGA TROJAN                  
12          0 CORCEL     PLENAM.30  ,6866  00:16:58:13  00:02:23:13  00:01:38:20  NORBERTO GARELLO              
13          0 MULATO     TRITON 28  ,7117  00:16:54:14  00:02:19:14  00:01:39:06  MARCOS MORONI                 
14       4721 LUBOWF DUA PLENAM.27  ,7038  00:16:58:11  00:02:23:11  00:01:40:46  CARLOS VALENTE                
    DNC     0 NIRWANA    COLIBRI 24 ,6901  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JULIÁN ACHÁVAL                
    DNC     0 GALILEO    NAVALTEC37 ,7901  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS GIOVANACCI             
    DNC  4252 CHIQUILIN  LEF 24     ,7094  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO OCHOA                
    DNC     0 CAP. TITO  PK 22      ,7083  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PABLO FERNANDEZ               


__SERIE Z____________________________LARGADA: 14:35:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 ALBOR      M.ALBA     ,6395  00:16:46:11  00:02:11:11  00:01:23:54  JUAN MIGUEL PRATS             
 2       3540 FANTASMA   FAYD 22    ,6795  00:16:41:52  00:02:06:52  00:01:26:12  SANCHO FERNANDEZ              
 3       2405 LOHENGRIN  PLENAM.23  ,6421  00:16:53:23  00:02:18:23  00:01:28:51  PABLO PUENTE                  
 4          0 GRANMA     ALPHA 25   ,6368  00:16:57:30  00:02:22:30  00:01:30:45  VICTOR SEIJAS                 
 5       1869 LUNA LU    LIMBO 21   ,6447  00:16:57:46  00:02:22:46  00:01:32:03  ALFREDO IGOA