ORGANIZADOR: CPNLB
CAMPEONATO: Primavera 2007
REGATA: 3
RECORRIDO: Barlovento - Sotavento
FECHA DE LARGADA: 11-11-07     FECHA DE EMISION: 11/11/07
NUMERO DE INSCRIPTOS: 20

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2007 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____________________________LARGADA: 11:28:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3423 GRINGO     PLENAM.24  ,6970  00:12:49:09  00:01:21:09  00:00:56:34  FRANCISCO SAINZ TRAPAGA       
 2    2  1659 JUAN TENOR H 20       ,6274  00:13:03:12  00:01:35:12  00:00:59:44  IGNACIO SOTO                  
 3    3     0 ROSA NEGRA AZIMUT 28  ,7343  00:13:02:00  00:01:34:00  00:01:09:01  HUGO PIPIERI                  
    DNC  1837 RELAX II   ROY 32     ,7427  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SEBASTIAN RODRIGUEZ           
    DNC     0 MACASAR    H 20       ,6274  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HORACIO FERRANDO              
    DNC    87 URUNDAY    GRUMETE    ,6637  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS MAFFEI                 
    DNC  3540 FANTASMA   FAYD 22    ,6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SANCHO FERNANDEZ              


__SERIE Y____________________________LARGADA: 11:18:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1         15 LUNATIK    PAMPA 21   ,7106  00:12:39:12  00:01:21:12  00:00:57:42  FABIAN KOGAN                  
 2       4962 ESPUMANTE  ALBA 26.6  ,6913  00:12:43:06  00:01:25:06  00:00:58:50  DAMIAN JAIMOVICH              
 3          0 KUNDALINI  ALBATRO950 ,7406  00:12:39:34  00:01:21:34  00:01:00:24  RICARDO NUÑEZ                 
 4       3526 HALCON     COLIBRI 24 ,6890  00:12:50:26  00:01:32:26  00:01:03:41  DANIEL FERREIROS              
 5          0 CAP. TITO  PK 22      ,7061  00:12:50:28  00:01:32:28  00:01:05:17  PABLO FERNANDEZ               
 6       5030 NUEVELUNAS PLENAM.30  ,6637  00:13:01:19  00:01:43:19  00:01:08:34  DIEGO GUERRERO                
    DNC  3385 RAVED      HOLLAND 30 ,7215  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RUBEN ECHEGO                  
    DNC     0 COLUMBO    CP 30 C    ,7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PABLO SIMÓN                   
    DNC     0 MULATO     TRITON 28  ,7094  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCOS MORONI                 
    RET     0 NIRWANA    COLIBRI 24 ,6890  00:12:42:17  --:--:--:--  --:--:--:--  JULIAN ACHAVAL                


__SERIE Z____________________________LARGADA: 11:18:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 ALBOR      M.ALBA     ,6288  00:12:51:38  00:01:33:38  00:00:58:53  JUAN MIGUEL PRATS             
 2       1035 BABY III   H 20       ,6206  00:12:54:55  00:01:36:55  00:01:00:09  FERNANDO BENITEZ              
    DNC     0 LOREMAR II H 26       ,6795  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EDUARDO LADUZZI